في ثاني أيام احتفالات تخريج فوج الحرية والبناء

تخريج دفعة جديدة من قسمي العلوم الإدارية والمالية والمهن الهندسية

احتفلت الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية في ثاني أيام أعراس تخريج الفوج الثالث عشر من طلبتها بتخريج دفعة جديدة من طلبة اختصاصات قسمي المهن الهندسية والعلوم الإدارية والمالية، حيث انطلقت الاحتفالات بحضور ومشاركة معالي النائب جمال ناجي الخضري رئيس مجلس الأمناء، الأستاذ الدكتور رفعت رستم عميد الكلية الجامعية، الدكتور أحمد بحر النائب الثاني لرئيس المجلس التشريعي الفلسطيني، إضافة إلى عدد من أعضاء مجلس الأمناء ونواب العميد ومساعديهم وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية ونخبة من المسئولين في المؤسسات والهيئات الرسمية والأهلية ولفيف من الوجهاء والأعيان والخريجين وذويهم.

احتفلت الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية في ثاني أيام أعراس تخريج الفوج الثالث عشر من طلبتها بتخريج دفعة جديدة من طلبة اختصاصات قسمي المهن الهندسية والعلوم الإدارية والمالية، حيث انطلقت الاحتفالات بحضور ومشاركة معالي النائب جمال ناجي الخضري رئيس مجلس الأمناء، الأستاذ الدكتور رفعت رستم عميد الكلية الجامعية، الدكتور أحمد بحر النائب الثاني لرئيس المجلس التشريعي الفلسطيني، إضافة إلى عدد من أعضاء مجلس الأمناء ونواب العميد ومساعديهم وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية ونخبة من المسئولين في المؤسسات والهيئات الرسمية والأهلية ولفيف من الوجهاء والأعيان والخريجين وذويهم.
الوصول نحو العالمية
" كم هي جميلة هذه اللحظات التي نحتفل فيها بتخريج ثلة جديدة من أبناء الكلية الجامعية من هذا الفوج المتميز الذي أطلقنا عليه اسم فوج الحرية والبناء "، بهذه الكلمات افتتح معالي النائب جمال الخضري رئيس مجلس الأمناء حفل اليوم الثاني من احتفالات تخريج الفوج الثالث عشر في الكلية الجامعية.
وقال الخضري: " يدا بيد نبني الوطن، وهذه الكلية تبني أمل ومستقبل الشعب الفلسطيني عبر إعداد النموذج الأصيل من الأفراد الذين يقوم على عاتقهم بناء الوطن بكافة مؤسساته، ونقولها بكل إصرار: هذه الكلية الجامعية هي أمل وحاضر ومستقبل الشعب الفلسطيني ولها كل التحية والتقدير على جهودها التي تبذلها ليل نهار في سبيل إعداد الأجيال والأفراد الحاصلين على أفضل فرص التعليم والتدريب في بيئة نموذجية ومتطورة ".
وأضاف الخضري: نحرص في الكلية الجامعية على العمل بروح الفريق وتعزيز لغة الانسجام والتناغم بين الإدارة والعاملين للإسهام في تحقيق رؤية الكلية الواعدة في الوصول إلى العالمية خلال السنوات القليلة القادمة، وقد قطعت الكلية شوطا كبيرا في هذا المضمار حيث نجحت في الحصول على عضوية العديد من الاتحادات الأكاديمية العالمية وعقدت العديد من اتفاقيات الشراكة والتعاون للنهوض بواقع التعليم التقني في فلسطين.
وأكد الخضري على أن مجلس الأمناء لن يدخر أي جهد في سبيل خدمة الكلية، خاصة وأنها نجحت في التغلب على كافة التحديات التي واجهتها على مدار سنوات عملها وبرعت في إعداد النماذج المشرفة التي نحتفي اليوم بتخريجها للمجتمع ولسوق العمل، داعيا الخريجين والخريجات أن يكونوا خير رسل للكلية في المجتمع وأن يظهروا كافة الخصال الحميدة التي غرستها الكلية في نفوسهم على مدار سنوات دراستهم وتعلمهم.
رائدة في مجال التعليم التقني
من ناحيته أشار الأستاذ الدكتور رفعت رستم عميد الكلية الجامعية إلى أهمية التعليم التقني ودوره الكبير في تنمية وبناء المجتمعات كونه يسهم بصقل قدرات الطالب ويزوده بكافة الخبرات والمهارات التي تجعله قادرا على إدراك ما يدور حوله من متغيرات يشهدها العالم بفعل التطور التقني المتواصل.
وأكد رستم على أن الكلية الجامعية تخط طريقها بخطىً واثقة في ميدان العلوم التقنية المتخصصة لتلبية مختلف حاجات المجتمع الفلسطيني الذي يعاني نقصاً واضحاً في هذا المجال، وأنها كانت الرائدة والسباقة لفتح أكثر من خمسة وأربعين اختصاصاً في برامج البكالوريوس والدبلوم لتخدم نحو تسعة آلاف طالب وطالبة من خلال ما يزيد على تسعمائة موظف أكاديمي وإداري متميز عبر بيئة نموذجية ومتكاملة.
وذكر رستم أن الكلية تعكف جاهدة على افتتاح عددا من البرامج النوعية مثل بكالوريوس هندسة أمن المعلومات وبكالوريوس تكنولوجيا تشييد المباني ودبلوم الهندسة الزراعية، وأنها نجحت مؤخرا في إبرام العديد من اتفاقيات التعاون والشراكة مع مؤسسات دولية وإقليمية ومحلية في مختلف المجالات، كما استطاعت أن تكون الرائدة بين مؤسسات التعليم العالي في فلسطين بحصولها مؤخراً على شهادة الجودة العالمية بجانب شهادات التميز الأخرى وإن دل هذا على شيء فإنما يدل على وضوح الرؤية وتميز الأداء.
فوج الحرية والانتصار
وفي كلمة ضيف الاحتفال أعرب الدكتور أحمد بحر النائب الثاني لرئيس المجلس التشريعي الفلسطيني سعادته الغامرة بالمشاركة في هذا العرس العلمي الكبير ممثلا للمجلس التشريعي الفلسطيني، مقدما تهانيه القلبية الحارة إلى كافة الخريجين في عرس الحصار الذي تحييه الكلية الجامعية تحت سماء ونجوم مدينة غزة.
واعتبر بحر أن الكلية الجامعية نجحت في الارتقاء ليس على المستوى المحلي فحسب بل على المستوى العربي والعالمي، وهو ما عزز قيمتها في المجتمع ومنحها الثقة من كافة الفئات والأفراد، وأضاف: هذا الجوهر الذي نراه في الخريجين وهم يرسمون لوحة جمالية يؤكد للجميع أنهم قادرين على أداء الأمانة المعقودة في أعناقهم، وتحقيق رسالة التحرير والبناء.
رسالة وفاء
من جانبه أعرب الخريج المتفوق محمد زياد السويركي اختصاص إدارة وأتمتة المكاتب (سكرتاريا) عن سعادته بتمثيل زملائه من الخريجين في هذا اليوم، وقال: مرت بنا سنوات كان الجد فيها عنوانا والمثابرة أشكالا وألوانا، فقد التحقنا بهذه الكلية الغراء ننهل من معينها الصافي ونكتسب منها علوما ومعارف شتى يحدونا الأمل في أن نكون لبنة صالحة لخدمة وطننا الغالي، حيث قضينا أجمل سنوات العمر في أروقة الكلية ما بين أيام يسيرة وأخرى عصيبة، وبين رجاءات ودعوات، لكننا اليوم نعيش ونتذوق فرحة التخرج وطعم التفوق والذي هو ثمرة هذا الجهد.
ووجه السويركي تحية لكافة قطاعات الشعب الفلسطيني في الوطن والشتات وللأسرى خلف القضبان ولأرواح الشهداء والجرحى، مقدرا كذلك جهود كل من ساهم في رسم البسمة على شفاه الخريجين وذويهم في هذا اليوم المميز.
بروتوكول التخرج
من جانب آخر طلب المهندس علاء إسماعيل نائب العميد للشئون الأكاديمية استكمال مراسم احتفال التخرج أثناء تلاوته لبروتوكول التخرج، ثم تم تكريم الطلبة الأوائل على الدفعة لهذا اليوم وتكريم بقية الخريجين.
فيما يلي أسماء الخريجين المتفوقين لهذا اليوم وهم:
إسلام خالد بدر، ختام جابر منيفي، أنال سليم زين الدين، مي يوسف الغصين، مصعب حسن فارس، محمد محمد عويضة، عودة طلال جبر، هبة سهيل أبو داوود.

أسماء خريجي قسم العلوم الإدارية والمالية:
اختصاص إدارة وأتمتة المكاتب باللغة الإنجليزية:
إسلام خالد بدر، سائدة محمد يوسف أبوسمرة، إسلام زهير حامد قريقع، هالة هشام فتحي الترك، اسماء حمزه حسين كنفوش، ميساء ابراهيم حسن احمد، ضحى محمد توفيق كريره، اسماء محمد عبد الرحمن ابو سردانه، ايمان محمد محمد الجيار، الاء سهيل علي زين الدين، اسراء طلعت محمد النجار، ايه وليد محمد طموس، وفاء محمود خالد عكة، هبة أحمد سالم القريناوي، مريم سمير حموده حمادة، الاء حسن محمد دعاس، رنا عصام علي بعلوشة، بشرى سلمان محمد الديري، سوزي خليل سليم الشرفا، محمود يوسف عبد الله ابو مطير، عبد الرزاق يوسف عبد الرحمن غزال، محمود رضوان عبد الكريم النخاله، وفاء محمود خالد عكة.
اختصاص إدارة وأتمتة المكاتب (سكرتاريا):
ختام جابر محمد منيفي، غدير عيسى داوود الجملة، عزة عبد العاطى رضوان أبو ندى، امل احمد هاشم شهاب، تسنيم عبد الوهاب صالح الخضري، ياسمين صلاح صالح أبو عقلين، نادرة هاني عبد الله العشي، اسماء زياد محمد عنان، ايمان عطيه يونس ابو كلوب، ايه اكرم يوسف الكولك، منال حسان شريقي ابودحروج، إيناس عبدالرؤوف حسين صلاح، رشا ناهض عبد البديع العلمي، الهام اسماعيل رأفت قروط، ياسمين سعيد سلامة الفيومي، نسمة حمودة رشدي أبو دقن، أسماء حامد سلامة الأي، حنان حمدان عبد الفتاح الهندي، الاء شعبان خميس ابو ديه، اسلام خليل مصطفى الجمالي، نجاة خميس يوسف حمد، وفاء على بكير البنا، وسام عمر محمد الغصين، روان محمد جمعه سليمان الدحدوح، رجاء إياد عبد الفتاح ياغي، سمية فتحي محمد الدقس، تمام كامل عمر حرز، أماني رياض حسونة حسونة، اسماء خليل عبد الهادي ابو عنزه، وهيبه ابراهيم سعدو المدهون، صفاء محمد علي ابو طويله، أسماء محمد عطية السحار، مها عارف محمد عدوان، سهيلة زياد هاشم حجازى، دينا عماد عمر العجله، اسلام تيسير محمد ابو دف، بيان فؤاد محمد الزربتلي، آمنة جمال سليم الوحيدي، حنين كامل عبد الحميد الباز، نجلاء سفيان حسن منصور، أحلام محمد أحمد عزام، دلال صلاح مصلح غباين، انسام هشام خضر ضبان، دعاء حامد فؤاد الخضري، الاء عبد الرزاق حسين الحافي، سهير سهيل توفيق شقوره، دينا شريف رزق شحيبر، حنين رزق يوسف السمري،إنعام اسماعيل فهيم العجلة، مريم خليل يوسف الجعبير، منار طلعت محمد احمد، آيات عبد الجبار ابراهيم السحار، اماني جمال محمد عفيفي، هالة بسام عبد العزيز ابو شريعه، رقيه عبد الكريم فؤاد الخور، نداء محمد ماجد عبد الفتاح الصوص، أحلام ثابت عودة أبو مور، اسلام زياد حموده دردونه، امل اشرف رأفت الحلو، منار فؤاد خليل القصاص، ايناس وديع ظافر مشتهى، رضا جابر محمد منيفي، امل فايز خليل ابو سليمان، سمر اكرم غالب السكني، اسلام رياض خضر الرملاوي، نور نايف قاسم كريم، لطيفه عمر حسان عوده، ريم زياد محمد محيسن، خلود مجدي موسى الخالدي، اسلام مجدي أحمد أبو سلطان، نور سعيد مطلق ابونبهان، سحر حازم يعقوب المهتدي، رفاء رفيق عليان عط االله، تهاني ناصر عزات المغاري، ميرفت حسن محمد أبو شرخ، مي عبد المجيد محمد حبوش، ياسمين سمير أحمد العقيلي، حنين محمد عبد الله الجدبه، افنان حاتم خالد مرشد، سهام منذر عطا البواب، شروق ديب عبد الله ابو لباد، جواهر سعد شحادة المصري، سرواء انور يوسف الحداد، فداء محمد سعيد الجملة، خديجه ناهض حسن ابو حمد، ياسمين منذر جمال حبوش، اسراء هشام عصام الافرنجي، ابتهال يوسف عطيه المصري، آلاء فوزي خميس النفار، ياسمين جميل محمد عقل، مارية محمد سعيد ابراهيم الخليلي، رائدة سمير عبد الحميد دواس، الاء علي حسن الشعراوي، امل سامي سليم جراد، فاطمه حاتم فوزي عوده، ياسمين حسن عبد ربه أبو شباب، بهاء راتب ابراهيم سمور، محمد محمود عبدالفتاح عوض، أحمد يوسف جميل حماده، فهد سعدي محمد محمود حميد، ابراهيم أكرم صالح أبو عقلين، بلال محي الدين اسحق كحيل، عمر حمدان نصر شحيبر، محمد ياسر حسن الاشقر، محمود كمال سليمان حمادة، جهاد مهدي محمد مهدي، علاء عاطف عبد القادر أبو حسين، محمد عمر عيسى علوان، محمد حسني عبدالله الملاحي، أيمن حامد صبحي الهمص، عبيده منذر خليل الغماري، خليل أيمن خليل خلف، فريد سلامه فريد مشتهى، عبد الله أحمد محمود صباح، ناجي كمال صابر السوسي، أحمد عمر ابراهيم الهبيل، محمود بهيج عبد المعطي رمضان، سمير مازن موسى فودة، اكرامي عاشور مطلق النمنم، محمد رفيق هاشم العجل، شادي عبد الحليم محمود ابو ربيع، عز الدين عبد الفتاح خميس جابر، يوسف عيسى محمد هنية، علي عبد الرزاق صبحي العرعير، النعمان العبد محمود صالح، ابراهيم سليمان أحمد نبهان، محمد زياد احمد السويركي، سامي عبد الرحيم أحمد عزام، محمود محمد محمد النعسان، ابراهيم جمال محمد منصور، عمر يوسف عمر الحداد، محمد صبحي محمود مشعل، مصعب أحمد محمد بحر، محمد خضر سعيد مسعود، تامر مهدي غانم حجاج، محمود ماجد اسعد مشتهى، امجد ابراهيم حسن احمد، أيمن سمير علي قنيطه، خالد فتحى محمود سلامه، علاء فياض محمد الحلبي، ارس رشيد درويش بلبل، أحمد محمد عزو الزمري، أسامه أحمد اسماعيل أبو تايه، عيد فضل عيد النبيه، علام يحيي كامل شلدان، خالد صلاح محمد البطه، اسعد محمد اسعد المصري، أحمد عامر هاشم ياسين، احمد محمد حسن الجرو، مؤيد سامي أحمد قديح، مجدى سليم توفيق العجل، مصطفى محمد حمدان قشطة، حمزة محمود عبد السلام ياسين، بلال أحمد محمد ابو راس، تامر ماهر عبدالله الطناني، عماد الدين عبد الحليم ساكب البلبيسي، محمد عبد الرحمن عبد العزيز علي، بلال زكي خليل أبو عوده، عز الدين فوزي ابراهيم البطش، محمد روحي محمد ابو كوش، منار عبد الغفار إبراهيم النجار، أحمد وليد محمود تمراز، محمد ماهر يوسف العطار، احمد مصطفى حسن ابو ندى، حافظ اكرم مصطفى الخضري، خالد خضر جميل ابو طاقية، اسماعيل جمال اسماعيل الجرو، خالد أحمد محمود يونس، جبريل طلال محمد هنية، رائد اكرم محمد ظاهر، بكر فؤاد ابراهيم الور، محمد نور رمضان اسماعيل هنية، ، محمد صالح محمد الزماره، وسام عمر محمد الغصين، محمد صبحي محمود مشعل، جبريل طلال محمد هنية، امل سامي سليم جراد، ياسمين منذر جمال حبوش، فداء محمد سعيد الجملة، اسلام زياد حموده دردونه، ميسرة عبد الكريم ابراهيم المنكوش، الاء اسماعيل ياسين المصري.

اختصاص المحاسبة:
أنال سليم صبحي زين الدين، نرمين سمير سعدي لظن، ياسمين زهير ياسين البرقوني، امانى محمد سعيد سعد الدين ريس المينا، اسلام محمد سلامه ابو موسى، فاطمه خليل رجب اليازجي، هاله جميل سعيد لولو، نسمه رمضان نمر عوده، حنين حسين منصور دويعر، دعاء وليد خالد جبر، وفاء اسماعيل عبد اللطيف ابو عمارة، حنان عاطف خليل النفار، بدريه امين مصطفى عطا الله، رولا رأفت رشاد الزعيم، نيفين جهاد سعيد خلف، ريهام حمدان حمدي السوافيري، تغريد فريد سليمان ابو سمهدانه، ناريمان حسين محمد كلاب، ولاء سامي وجيه الحتو، اسيا خالد سلمان العبيد، هديل سمير سلمان ابو عاصي، دينا ناصر أسعد القصاص، ايه سعد سليم النفار، الاء عوض هاشم الدحدوح، امنه محمد سعيد سعد الدين ريس المينا، مؤمنه عادل موسى قدوم، منار طه هلال سماره، هديل أحمد عودة ابو مدين، نداء زهير عبد الحميد العالول، وفاء محمد اسماعيل شملخ، شريهان محمد نجيب رجب النبيه، رشا مروان ابراهيم لظن، سحر أحمد رمضان أبو شعبان، هدى هاني محمود النجار، رانية سعيد نبهان حمادة، اسامه سمير صبحي الغز، ابراهيم عصام ابراهيم ابو نار، يوسف محمد عبد الحميد شكشك، نبيل فايز سعيد طومان، نضال سمير محمد الطويل، محمود يوسف سلمان بركة، محمد شريف هاشم العشي، بلال ابراهيم حسن عليان، عبد الكريم وائل رأفت أبو شعبان، عبدالله علي محمد أبو شريعه، مؤمن خالد محمد عياد، محمد عماد مصباح أبو شعبان، محمد شفيق عطية أبو جهل، فهد عبدالسلام احمد عاشور، أحمد جميل عبدالله سمور، فادي كامل احمد بارود، أحمد حسين أحمد ابو حطب، حسن عبدالله سعيد الحويطي، أحمد محمد جمعة حمودة الزيني، يوسف جمال أحمد اعرم، محمود غسان محمد حسونة مقداد، عبدالله بشير ابراهيم ابو نصر، احمد عبد الجابر محمد الفرجانى، محمود محمد علي القطاع، جلال جمال رجب التوم، عبد الحي حسن أحمد الحساينه، مهند محمود ربحي السوافيري، نادر محمد فايق الترك، محمد تيسير محمود ابو الهوى، وائل نبيل رشاد العلمي، بهاء فرج فوزي التوم، محمد سيف الدين حسام الدين نصر الله، خالد عمر خليل الرملاوي، محمد جمال محمد الكفارنة، شادي عصام فهمي وشاح، حاتم عبد السلام سالم اسليم، نزار شعبان محمد منصور، اشرف جلال سعيد الدنف، احمد ابراهيم نمر ارشى، ئهاني شاكر عطا عليان، محمد أحمد عبد الله قفه، محمد رامز يوسف النخاله، نادر محمد فايق الترك، غدير خالد حلمي ادعيس.

اختصاص فني مبيعات:
مهند محمد رزق عاشور.

أسماء خريجي المهن الهندسية:
اختصاص هندسة ديكور داخلي:
مي يوسف الغصين، روند ماجد محمد غزال، ليلى الشيماء ناصر عليان حمد، اسراء محمد وائل صالح سكيك، منى حمدي أحمد البدري، ريهام مرشد كامل أبو داير، ميساء محمد كمال أحمد حبوش، ايمان احمد محمود عاشور، زانه موسى سلمان المهموم، ندين محمد حسين مغاري، سمر عبد الرؤوف محمد سليم، منى محمد سعيد أبو شعبان، ردينه تحسين شريف الفران، رانيا نبيل محمد البلبيسي، محمود منير جمال الاسي، محمد عصام جريس المقادمه، جميل عطا عبد الله الرضيع، محمد محسن يوسف السرحي، أحمد عبد الرحيم رشاد حماده، حمدي مصطفي حمدي شعشاعه، محمد عدنان صالح مرتجى.
اختصاص الهندسة المعمارية:
مصعب حسن عقيلان فارس، وائل عدنان حسن عفانه، نادر نهاد عوض احمد، محمد طارق زياد سليمان ديبه شهاب، جهاد سمير محمد لبد، حسام رامز يوسف النخالة، محمد أحمد فتحي حمو، محمد عبد السلام محمد عوض، محمد ماجد محمد حماده، احمد عبد الحكيم علي شموط، صدام محمد محمود نصر الله، محمد منير سعدي المشهراوي، أحمد هاني أحمد رضوان، محمد سليم ابراهيم ابو اسد، جهاد يوسف أحمد دوابه، احمد علي شاكر ابو عجوة، أحمد خليل هاشم الكاتب، محمد امين مصباح ابو صفية، عمرو محمد علاء صبحي الشرفا، اسعد سليم عبد المعطي السلقاوي، عثمان صالح محمد سيف، محمد خليل سليم شلدان النجار، معتصم حماد سعدي ابو زور، شاديه قاسم سليمان ابو يوسف، دانه نداء نظير عكيلة، استقلال جابر عرفات عبد الدايم، هبه ممدوح شحده الطيبي، امل اسامه خالد حرز، خديجه زايد محمد البهتيني، اماني اسامه خالد حرز، سعاد يحيى صالح شكور، ايمان عصام فهمي وشاح، ايمان سعدي ابراهيم طافش، انوار عمر عبد عوده، سميه مهاوش سلامه النعيمات، اسراء سليمان سالم ابو شريعه.
اختصاص الهندسة المدنية:
محمد محمد البراوي عويضة، رفعت محمد عطيه كشكو، يحيى محمد عبد الكريم التلباني، محمد منيب محمد البياري، عبد الله نبيل عبد القادر البطش، انس محمد علي الكحلوت، علي جمال محمد النيرب، خميس سعدالله محمد الحلو، عماد يوسف محمد ابو طه، مهند ناصر عبد الحي النديم، محمود أحمد درويش عنبر، عبد الله أحمد عبد القادر اللوح، زاهر محمد محمود نصرالله، عادل عليان عادل عليان، بسام عيد العبد دويمة، عماد يوسف محمد ابو طه.
اختصاص هندسة المساحة والخريج:
طارق منير مصطفى هنية.
اختصاص هندسة إلكترونيات السيارات:
عودة طلال محمد جبر، محمد فايز حسن النجار، محمد سليمان محمد البطش، عبد الرحيم كايد محمد أبو سيف، أحمد صلاح أحمد حماده، اسماعيل رائد رمضان صباح، محمد سعيد عبد الرحمن ابو نحل، عامر علي محمد ابو عيسى، محمود خضر حسني عرفه، محمد رجب حسين سلمان، هاني محمد سالم حجازي، محمد محمد ابراهيم حبيب، محمود عبد القادر محمود ابو عجلان.
اختصاص فنون وحرف يدوية:
هبة سهيل مشيل أبو داود، إيناس رياض رمضان الحايك، ايمان يوسف محمد ابو صقر، هبه سمير أحمد الزهارنه، مروه عبد القادر صبحي الرنتيسي، شروق تحسين غازي البرعاوي، سالي انور ابراهيم الحداد، كليوبترا هاني شعبان نعيم، لورين زياد أحمد ابو شاويش، نفين سلامه حمضل مطاوع.

ارسال رسالة

الغاء
إسم المرسل
بريد المرسل
بريد المرسل له
إرسال